Прямой участок шоссе длиной 600 м и шириной 13 м надо заасфальтировать. на каждые 100 м 3 т 850 кг

асфальта. сколько потребеутся асфальта чтобы покрыть весь участок

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.
600м*13м=7800м2-это площадь всего участка
7800/100=78 раз по 100 м помещаются в этом участке
78*3т850кг=300т300кг