Пассажирский поезд, двигавшийся со скоростью 56км / ч, прошел мимо встречного товарного поезда,

двигавшегося со скоростью 34км / ч, за 15 с. Какова длина товарного поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.
Взаимная скорость поездов
56+34=90 (км/час)=90000/3600=25 (м/сек)
25*15=375 м - длина товарного поезда.