Два лыжника вышли одновременно из одного пункта в противоположных направлениях.Скорость одного

лыжника 15км/ч,а другого 10 км/ч.На сколько километров они удалятся друг от друга за 1 час?за 2 часа?за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Алина.
1)15+10=25(км/ч)-скорость отдаления.
2)25*1=25(км)-лыжники отдалятся за 1 час.
3)25*2=50(км)лыжники отдалятся за 2 часа.
4)25*3=75(км)-лыжники отдалятся за 3 часа.
ответ:25 км, 50 км, 75 км.