На сборку механизма поступают детали с двух автоматов. Первый автомат дает 1,5% брака, второй 1%.

Найти вероятность попадания на сборку бракованной детали, если в первого автомата поступило 2000 деталей, а со второго 1500.

Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Элина.
Нужно посчитать отдельно.
1) 1000/1,5 % = 15 %
2) 1000 / 1 % = 10 %
3) 15/100 + 10/100 = 25/100