В треугольнике ABC BM- медиана и BH - высота известно что AC=19 ; BC=BM найти AH


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
МС = 1/2 АС = 42 см.
Δ ВМС равнобедренный ⇒ ВН - высота и медиана.
МН = 1/2 МС = 21 см.
АН = АМ + МН = 42 + 21 = 63 см
Ответ: 63 см