На двух тарелках было 13 яблок . Когда с одной тарелки взяли 2 яблока, а на другую добавили 3

яблока, яблок на тарелках стало поровну. Сколько яблок было на каждой тарелке сначала ?

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.
С самого начала в первой тарелке было 9 яблок, а во второй 4.
Так как, если смотреть, что было всего 13, убрали 2, следовательно осталось 11. Потом добавили 3, следовательно осталось 14 и стало поровну. Значит, в тарелках осталось по 7 яблок.
Значит, в первой тарелке было 7+2=9, а во второй 7-3=4
Отвечает Улыбина Анастасия.

13-2+3=14яблок стало на 2 тарелках
14;2=7  яблок на каждой тарелке
7+2=9 яблок было на 1 тарелке
7-3=4 яблока было на второй тарелке