Я задумал число ,вычел его из 17,а потом умножил разность на 5 и получил 40.Какое число я задумал?


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Иван.
Х- число которое ты задумал.
(17-х)*5=40
85-5х=40
85-40=5х
45=5х
х=9.