Портниха сшила 5 юбок и 4 пары брюк.Всего она потратила 18 м ткани поровну на каждую вещь. Сколько

метров ткани она потратила на каждую вещь?

Ответы на вопрос

Отвечает Недбайло Лиза.

5+4=9 вещей--------- сшила портниха всего

18:9=2м ткани-------- пошло на одно вещь

2*5=10м ткани----------пошло на 5 юбок

2*4=8м ткани пошло на 4 пары брюк.

 

Отвечает Шабалина Оля.

1) 5+4=9 вещей всего сшито

2) 18:9 =2 м на 1 вещь

3) 5х 2=10 метров на 5 юбок

4) 4х 2 = 8 метров на 4 пары брюк