Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиков функции у= -1,5х+6 и у=3

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Есболатов Мирон.
-1,5х+6=3
-1,5х=-3
1,5х=3
х=2
точка пересечения (2,3)