Как решить это уравнение скобка открывается икс разделить на 8 скобка закрывается минус 6 равно 49


Ответы на вопрос

Отвечает Нуреев Руслан.

надо решать по действиям:(в скобках объяснения)

1) 1\8*(8\9x+8)=1\8*8\9х(восьмерки сокращаются) +  1\8*8=1\9х+1

2) -0,2*(5\6x+1 2\3)=-((0,2 переводим в дробь 1\5) 1\5*5\6х + 1\5*5\3(смешанная дробь от одной целой две третьих)=-1\6х-1\3

3)1\9х+1-1\6х-1\3=2 (приступаем к уравнению)

  1\9х-1\6х(НОЗ)=2-1+1\3

  (2-3\18)х=1  1\3(одна целая одна третья)

  -1\18х=1 1\3

  -1\18х=4\3

х=-(4\3:1\18)(переворачиваем дробь и сокращаем)

х=-24

Ответ: х=-24 

Думаю что так)