СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО.ТЕЛО ДВИЖЕТСЯ ПО ЗАКОНУ S(t)=2/3tв кубе-2t в квадрате+4t(м)Найдите ускорение

его движения в момент времени t=10с

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.
S(t)=2/3t³-2t²+4t
v(t)=2t²-4t+4
a(t)=4t-4
a(10)=4*10-4=40-4=36м/с