Поезд длиной 510 м проехал мост длиной 750 м за 1 мин 10 с. Через некоторое время с той же

скоростью он проехал тоннель за 1,5 мин. Какова длина тоннеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Талалаев Саша.

510м + 750м = 1260 м проезжает за 1 мин 10 сек(или 70 сек), находим скорость = 1260м/70 сек = 18 м/сек,

теперь поезд едить с такой же скоростью 1,5 минуты(90 сек) = 18 м/сек * 90 сек = 1620 метров, и в конце отнимем от него длинну поезда 1620м - 510м = 1110 м. Ответ: длина тонеля  = 1110 метров