Помогите пожалуйста ЗАДАЧА: Ученики 6 класс и 7 класс посадили 176 деревьев Сколько деревьев

посадили семиклассники если они посадили на 20% больше чем шестиклассники

Ответы на вопрос

Отвечает Карасев Миша.
В деревьев посадили 6 класс
а деревьев -7 класс
а+в=176
а-0.2в=в
а=1.2в
1.2в+в=176
в=176:2.2
в=80 деревьев посадил 6 класс
а=176-80=96 деревьев посадил 7 класс
Отвечает Леонтьева Женя.
2,2x=176
x=80- шестиклассники.
80•1,2=96
Ответ:96.