Как решить уравнение 62-(116+Х):5=34 540:(У*3-60)=6 СПАСИБО


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.
62-(116+Х)/5=34
(116+Х)/5=62-34
116+Х=28*5
116+Х=140
Х=140-116
Х=24

540/(3У-60)=6
3У-60=540/6
3У-60=90
3У=90+60
3У=150
У=150/3
У=50