Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у её подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у

Маши кур и сколько кроликов?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Артур.
23 курицы и 12 кроликов
проверка - 23 * 2 = 46
                  12 * 4 = 48
                  48 + 46 = 94