Здравствуйте!Помогите решить уравнение пожалуйста. 36*(х-3)=10-2*(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.
36* (x - 3)=10-2* (x + 2)
36х-108=10-2х-4
36х+2х=10-4+108
х=114:38
х=3
проверка:
36*(3-3)=10-2*(3+2)
0=0