Ёжик нашел в лесу 6 подогсиновиков.Это составило три пятых(3:5) всех грибов,которые нашел

ёжик.Сколько грибов всего он нашёл?Сколько было не подосиновиков? тема дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
Ёжик всего нашёл 6:(3/5)=6*5/3=10 грибов.
Неподосиновиков 10-6=4 гриба.

Ответ: Всего 10 грибов, 4 гриба оказались неподосиновики.