Решите линейные уравнения. 1) {a-b=1 {a+b=-5 2) {2n+m=5 {2n-m=11 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анастасия.
А-в=1
а+в=-5
сложим
2а=-4
а=-2
в=а-1=-3

2n+m=5
2n-m=11
сложим
4n=16
n=4
m=5-2n=-3



Отвечает Емельянова Анастасия.
1) Путем сложения уравнении в системе
{a-b=1
+
{a+b=-5
2a=-4 a=-2
b=-5-a=-5-(-2)=-3
(-2;-3)
2) {2n+m=5
+
{2n-m=11
4n=16 n=4
m=5-2n=5-2*4=-3
(4;-3)