|x2-3x+1|=5 там x2в квадрате помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Настя.
При Х>0 получаем квадратное уравнение
х² - 3х - 4 = 0 
Решаем квадратное уравнение и получаем
D =25 √D = 5 и 
х1 = 4 - ответ
х2 = -1 - не подходит по ОДЗ
При Х <0 получаем
х² + 3х - 4 
и корни
х1 = -4 - ОТВЕТ
х2 = 1 -  не подходит
ОТВЕТ -4 и+4.



Отвечает Алимова Рината.
Х2 - 3х=5-1
х2-3х=4
х=4

проверка:
4*4-3*4+1=5
16-12+1=5