Помогите решить задачу ! Для пошива костюма купили 3 метра 50 см ткани двух видов .Ткани первого

вида купили на 1 метр 30 см больше , чем второго . Можно ли сшить костюм из этой ткани, если на брюки нужно 2 метра ткани первого вида , а на пиджак - 1 метр 20 см ткани второго вида ? Пожалусто скажите решения

Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Лиза.
найдём сколько было ткани 2 вида
(350см — 130см):2=110см ткани 2 вида
110см +130см = 240 см ткани 1 вида 
из этих тканей нельзя сшить брюки и пиджак,т.к.
110см < 120см и < 200см 
3)110<120<200(cм) 1)(350-130):2=110(см)-было 2 ткани вида 2)110+130=240(см)-1 тканя вида Ответ : нельзя сшить из ткани брюки и пиджак