В зале на шести скамейках сидят 18 учеников. Сколько учеников на трёх скамейках, если на каждой

скамейке помещаются одно и то же число учеников? Решение 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Вероніка.
18:6=3(уч)-на одной скамейке; 3*3=9(уч)-на 3-х скамейках;
Отвечает Котаева Виктория.
18/6=3чел на одной скамейке,3*3=9чел на 3 скамейках 2)6/3=2 6 в двараза больше 3, значит на 3 скамейках будет сидеть в два раза меньше учеников    18/2=9 чел