Если около каждого дома посадить по 9 саженцев, то не хватит 100 саженцев, а если по 5 саженцев, то

20 саженцев останется. Сколько домов? Сколько саженцев?объясните как решать пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.
Решение
1) 9 -5= 4 (с)
2) 100+20 = 120 (с)
3) 120 : 4 =30 (д) - всего было
4) 30*5 +20 =170 (с)- всего было
Ответ 30 домов, 170 саженцев.