Решить с помощью уравнения пожалуйста Олег задумал число,умножил его на 25 , полученное

произведение уменьшил в 5 раз, к полученному числу прибавил 1089 и получил 1524.Какое число задумал Олег

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.
25х:5+1089=1524
25х:5=1524-1089
25х:5=435
25х:5=435*5
25х=2175
х=2175:25
х= 87 - Задуманное число.