Используя равенство 936+1504=2440 вычислите значение выражения 367+(1504+936)


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.
936+1504=2440, значит, 367+(1504+936) можно, не производя вычислений, записать как 367+2440 - теперь решаем и получаем 367+2440 = 2807
Отвечает DELETED.
367+2440=2807 так возможно