В палатку привезли 1260 кг картовели. в первый день было продано 2/3 всего картофеля, во второй

день 5/7 остатка. Сколько кг картофеля осталось после двух дней продажи

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
1) 1260 * 2/3 = 840 кг продали в первый день
2) 1260 - 840 = 420 кг осталось
3) 420 * 5/7 = 300 кг продали во второй день
4) 840 + 300 = 1140 кг продали за два дня
5) 1260 - 1140 = 120 кг осталось
Отвечает Гречишкина Таня.
1260:3*2=840  1260-840=420  420:7*5=300  420-300=120