в санаторий приехало 240 детей.На 4 больших автобусах по 36 человек в каждом и на нескольких

микроавтобусов по 12 человек в каждом.Сколько микроавтобусов привезло детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
4×36=144(дет) - привезли на больших автобусах
240-144=96(дет)
96:12=8(мик.ав)
Ответ: 8 микроавтобусов
Отвечает Кузнецов Серёжа.
1). 4*36=144 детей приехало на больших автобусах
2). 240-144=96 детей приехало на микроавтобусах
3). 96:12=8 микроавтобусов