От станции отошел поезд со скоростью 70 км час.Через 2 часа в этом же направление отошел другой

поезд со скоростью 90 км ч.Какое расстояние будет между поездами через 3 ч после отправления второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
2*70=140 км - проехал 1-ый поезд когда только отъехал второй
90*3=270 км -проехал 2-ой поезд
70*3+140=350 км -проехал первый поезд
350-270=80 км - расстояние между ними.