Как решить уровнение 2(х-7)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Маша.
2(х - 7) = -2
2х - 14 = -2
2х = -2 + 14
2х = 12
х = 12 : 2
х = 6
Отвечает Богданова Виолетта.
2(х-7)=-2
2х-14=-2
2х=-2+14
2х=12
х=6

Проверка:

2*(6-7)=-2
2*(-1)=-2
-2=-2