Найдите координаты точки пересечения медиан треугольника с вершинами (1; 0), (2; 3), (3; 2).

Решите, пожалуйста, нужно срочно! )

Ответы на вопрос

Отвечает Окетова Анель.
Точка пересечения медиан -это центр тяжести треугольника (понятие, скорее, из физики, но поясняет следующий факт: его координаты - это средние координат вершин).
х=(1+2+3)/3=2
у=(0+3+2)/3=1 2/3
Ответ:  (2, 1 2/3)