Пароход по течению реки проходит 23 целых три восьмых км в час . Скорость течения реки 2 целых одна

вторая км в час.сколько километров пройдёт пароход за 1 час против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.
РЕШЕНИЕ
V1 = 23 3/8 - по течению
V2 = 2 1/2 - скорость течения
V3 = V1 - ДВА  V2 
V3 = 23 3/8 - 2* 2 1/2 = 23 3/8 - 5 = 18 3/8 rкм/ч - ОТВЕТ