Найдите значение выражения (1+2 2/3):(4/5-4/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Анель.
(1 + 2 2\3) : (4\5 - 4\15) = 3 2\3 : (12\15 - 4\15) = 3 2\3 : 8\15 = 11\3 * 15\8 = 55\8 = 
= 6 7\8