Одна сторона треугольника равна 24см,вторая-в 3 раза больше первой ,а третья-на 16см меньше

второй.Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зимбровский Женя.
1) 24помножити на 3 =72(см)
2)72-16=56(см)
периметр 24+72+56=152(см)
Отвечает Краснов Иван.
2-ая сторона=24*3=72
3-ья=72+16=88
Периметр=24+72+88=184