Раскройте скобки и упростите:1)(7-m)+(m+n)-(n-k)2)(x-n)+(m-5)-(m+n)


Ответы на вопрос

Отвечает Поляничко Варвара.
1) (7-m)+(m+n)-(n-k)=7-m+m+n-n+k=7+k
(минус на минус = плюс, плюс на минус = минус)
2)
(x-n)+(m-5)-(m+n)=x-n+m-5-m-n=-5+x-2n
Отвечает Осипова София.
1)(7-m)+(m+n)-(n-k)=7-m+m+n-n+k=7+k
2)(x-n)+(m-5)-(m+n)=x-n+m-5-m-n=x-2n-5