Садовник собрал виноград и разложил его в два ящика. В первом ящике оказалось 8целых2/5 кг

винограда, а во автором в 1,2 раза меньше, чем в первом. Сколько всего килограммов винограда в двух ящиках? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!-

Ответы на вопрос

Отвечает Тамахина Надежда.
8 2/5= 8 2×2/5×2=8 4/10=8,4
1) 8,4:1,2=7 ( кг.) -было во 2 ящике
2) 8,4+7=15,4 ( кг.) - в двух ящиках
Ответ: 15,4 кг. винограда было всего
Отвечает Вагин Михаил.
8 2/5:1,2=7 во втором ящике
8 2/5+7=15 2/5 всего винограда