6 2/3-5/17*(3 2/7+5 3/14)


Ответы на вопрос

Отвечает Запольский Ярослав.
6 2/3-5/17*(3 2/7+5 3/14)== 20/3 - 5/17*(23/7 + 73/14) = 20/3 - 5/17*(46/14+73/14) = 20/3 - 5/17*119/14 = 20/3 - 5/2 = 40/6 - 15/6 = 25/6 = 4 ц 1/6