Найти ? в последовательности чисел 81,78,72,?,36,-12


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксюша.
81-3=78-6=72-12=60-24=36-48=-12. Ответ:60
Отвечает Арутюнян Эдгар.
Это число 60 ))))))))))))))))))))
(разница между чисел в 2 раза больше предыдущей разницы)