Мастер кладет 72 кафельные плитки за 3 часа,а его ученик-за 6 часов. За сколько часов положат 72

плитки мастер и ученик,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Юлия.
1)72:3=24 плитки в час кладет мастер
2) 72:6=12 плиток в час кладет ученик
3) 24+12=36 плитки в час оба
4)72:36=за 2 часа положат 72 плитки мастер и ученик вместе
Отвечает Иванова Валерия.
1) 72:3 = 24 (пл/час) - мастер за 1 час
2) 72:6 = 12 (пл/ч) - ученик за 1 час
3) 24+12=36 (пл/ч) - ученик и мастер за 1 час
4) 72:36 = 2 (часа)
Ответ: За 2 часа мастер и ученик, работая вместе.