Из двух сел, расстояние между которыми 7 км, навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Они

встретились через 0,25 часа и продолжили движение каждый в своем направлении. Какое расстояние будет между ними через 6 мин. после встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллин Максим.
1)7:0.25=28км\ч-скорость сближения.
2)28*0.1=2.8км-будет между ними.
Отвечает Баграновская Даша.
Встретились , значит в сумме проехали 7 км за 0,25 часа, скорость отдаления  7/0.25=28км/ч = за 6 минут 28/60*6=28/10=2.8км