Слесарь и его ученик изготовили 172детали. Слесарь работает в 3 раза быстрее ученика. Сколько

деталей стелал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Онайбаева Аида.
3х+х=172
4х=172
х=172:4
х=43(д.)-Сделал ученик.
43·3=129(д.)-Сделал слесарь.
Ответ: 43 детали сделал ученик, 129 деталей сделал слесарь.