Масса угля в железнодорожном вагоне 60 т. Самосвал может взять три десятые части этого

груза.Сколько рейсов надо сделать на самосвале, чтобы разгрузить 6 таких вагонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Миленская Ксюша.

1)60:10*3=18

2) 60*6=360

3) 360:18=20рейсов


Отвечает Климова Настя.
20 рейсов
60:10×3=18
60×60=360
360:18=20