2/5 кружки сахарного песку весят 100г. сколько весит кружка сахарного песку?


Ответы на вопрос

Отвечает Лепеха Сергей.

2/5кружки сахара----------весят 100г

1 кружка--------------------весит хг

х=100:2/5=100*5:2=250(г)-весит кружка сахарного песку.

Отвечает Фурс Даша.

250 гр

2/5=100

1/5=50

5*50=250