Длину прямоугольника уменьшили в 2 раза,а ширину увеличили на 1 дм и получили квадрат. найти

сторону квадрата, если площадь прямоугольника 60дм кв.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Юрий.
1) 60:12=5(дм) старая ширина
2) 12:2=6(дм) новая длина или сторона квадрата
3) 5+1=6(дм) новая ширина или сторона квадрата
Ответ: 6дм длина стороны квадрата