При школьный участок огородили изгородью.если расстояние между столбами будет 4 м, то не хватит 8

столбов. заготовленных столбов хватит,если расстояние между столбами будет равно 5 м. сколько столбов было заготовлено для изгороди?

Ответы на вопрос

Отвечает Леушкин Эмиль.
Ограда имеет замкнутую форму, число столбов соответствует числу пролетов.
сумма всех пролетов ограды соответствует её длине. Длина ограды в обоих случаях одинакова.
пусть заготовлено Х столбов. тоесть длина ограды будет равна 4Х+8*4 или 5Х
решим уравнение 4Х+32=5Х
4Х-5Х=-32
-Х=-32 умножим на -1 обе части
Х=32 столба заготовлено