Чему равны стороны прямоугольника, если его периметр равен 38 см, а площадь — 34 см2??


Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.
2*(х+у)=38 
х*у=34
х=34/у
2(34/у + у)=38
34/у+у=19
у^2-19+34=0
(у-17)(у-2)=0
у=17; 2
х=34/17=2 х=34/2=17
Ответ: стороны равны 2 и 17 см