Когда Барон Мюнхгаузен попал на Луну, он узнал, что лунные жители вместо каждых наших двух букв

пишут три свои буквы и промежутков между ними не делают. Сколько букв напишут лунные жители в полном имени барона: Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен. Ответ запиши числом

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
Считаем буквы Карл= 4; Фридрих =7
Барон=5 ; фон =3; Мюнхгаузен =9

4+7+5+3+9= 28 букв

Делим на 2, множим на 3;
так как вместо 2, пишут 3, то есть на 1 часть букв наших будет 3 части ихних лунных букв

28:2=14 букв одна часть
14•3= 42 буквы напишут лунные жители Ответ.

Отвечает Федоренко Анастасия.
TigerYa забыла слово Иероним.
Имя барона Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен содержит
4 + 7 + 7 + 5 + 3 + 10 = 36 букв.
Лунные жители напишут по 3 буквы вместо каждых 2 наших букв, всего
36*3/2 = 18*3 = 54 буквы.