Сложение и вычитание обыкновенных дробей 2/7+4/7, 13/12-7/19, 5/13+6/13-4/13


Ответы на вопрос

Отвечает Буткус Алеша.

 \binom{2}{7}  +   \binom{4}{7}  =  \binom{6}{7}
13/12-7/19= 132/38-14/38=118/38
5/13+6/13-4/13=5/13+2/13=3/13