Один пресс делает заказ за 4 часа,а другой за 8 часов. за сколько они выполнят заказ если будут

работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.
Вся работа - 1
1/4 работы в час первый
1/8 работы в час второй
1/4+1/8=3/8 работы в час вместе
1:3/8=8/3часа=2 2/3 часа=2часа40минут