10/х-4=2 решите уравнение / это дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Матвей.
10/x-4=2 умножаем все на х-4 получаем:
10=2(х-4)
10=2х-8
-2х=-18
х=-18/-2
х=9