В 2000 году владелец садового участка взял в банке ссуду 140000р. для постройки дома. он должен был

вернуть эти деньги через год с надбавкой 8%.какую сумму он должен был вернуть банку

Ответы на вопрос

Отвечает Биркун Иван.
1)140000:100=1400(р)-1%
2)1400*8=11200(р)-8 %
3)140000+11200=151200(р0
Ответ:1512000 рублей