Задача Квадрат имеет площадь 9 сантиметров/квадратных.Ширина прямоугольника такая же, как и у

квадрата, а длина в 3 раза больше.Найди периметр прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Калина Алина.
31.5
1)9:4=2.25(ширина прямоугольника)
2)2.25*2=4.5(обе ширины)
3)2.25*3=6.75(длинна)
4)6.75*2=13.5(обе длинны)
5)13.5+4.5=18-Р
Ответ:Периметр прямоугольника равен 18 см.
Можешь сделать по другом. Это 1 вариант.+ я не писала (см) а сразу пояснения.+можно решить всего лишь в 3 строчки , это.Напиши в коменты я тебе ещё 1 вариант пришлю
Отвечает Бураков Кирилл.
У квадрата все стороны равны значит сторона =3 см,   так как 3 х 3=9 см 2
получается ширина прямоугольника =3 см,а длина в 3 раза больше
3 х 3=9 см -длина 
P=(3+9) * 2=24 см--периметр прямоугольника